Жители Севастополя ополчились на Новинского, который проголосовал против проведения антитеррористической операции

новинский проголосовал за отмену проведения антитеррористПоздно вечером Верховная Рада Украины проголосовала за запрет проведения СБУ антитеррористической операции. Из 238 зарегистрировавшихся депутатов за это проголосовали 236. Среди них и депутат от Севастополя Вадим Новинский.

Жители города-героя Севастополя уже начали активно высказывать свое негативное отношение к его поступку в социальных сетях и на форумах. Его называют предателем, который буквально проголосовал за то, чтобы сотрудников «Беркута», среди которого уже 8 пострадавших севастопольцев, а сколько убитых со всей страны!, стреляли люди с оружием. Применение огнестрела против мирных граждан депутаты запретили. За постановление оппозиционеров проголосовали многие ПР-вцы.

«Я думаю, что за остановку кровопролития проголосуют все. Это самое важное, что нужно сделать сейчас — остановить кровопролитие. К расколу Партии Регионов это не приведет. Все нормальные люди должны быть за то, чтобы остановить кровопролитие», — сказал Новинский.

Парламент Украины в двух словах проголосовал за то, чтобы правоохранители просто ушли, покинули площади Киева, не применяли силу, оружие, не разгоняли митингующих. Получается, что применять оружие теперь могут только с одной стороны — протестующих.

«Прекратить блокирование сотрудниками правоохранительных органов транспортных коммуникаций, других улиц, площадей, переулков, бульваров в Киеве и других населенных пунктах Украины, возвращение сотрудников правоохранительных органов к местам их постоянной дислокации», — так написано в постановлении ВР.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend