Казаки Волгограда едут на защиту Севастополя от «неофашистов — бандеровцев»

казаки из Волгограда приедут защищать СевастопольПредставители волгоградского казачества отправятся в Севастополь для защиты города-героя, как пишут на сайте, от «неофашистов-бандеровцев». Такое заявление опубликовано на сайте Терского казачества в Севастополе.

В течение двух недель в Севастополь выйдут около двухсот человек.
Решение об этом было принято созданным в Волгограде Сталинградско-севастопольским штабом по мобилизации добровольцев. Его возглавил атаман Донского казачьего войска союза казаков России Анатолий Афромеев.

«На данный момент там находится Хирург вместе с «Ночными волками». Они молодцы, но они живые люди и долго не выдержат. Поэтому мы решили их подстраховать и организовали в Волгограде штаб для добровольцев, которые готовы оказать помощь жителям Севастополя», – заявил атаман Владимир Головко.

вообще на защиту Севастополя, как пишут в сообщении, хотели отправиться 350 добровольцев, но их разделили на две группы, которые сменят друг друга. Группа состоит из тех, кто прошел армию, работал в охранных агентствах. Многие имеют разрешения на ношение спецсредств защиты.

«Мы едем не для участия в боевых действиях, а для оказания помощи нашим согражданам и братьям-казакам. Никаких агрессивных намерений у нас нет. Гуманитарная миссия по оказанию помощи, не более того», — сказал атаман.

По словам казаков из Волгограда к ним лично обратился председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

Казаки понимают, что их приезд может быть расценен, как вмешательство в дела другой страны, но их это не останавливает, а некоторые даже считают, что выступление политиков из Америки и ЕС на майдане также можно принять за вмешательство в политику государства.

Напомним, что Севастополь этой осенью подписал договор с Волгоградом о сотрудничестве, два города-героя стали побратимами.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend