Дары волхвов в Севастополе на Графской пристани освятили корабли ЧФ РФ и ВМСУ

освящение кораблей ВМС и ЧФВ Севастополе 1-2 февраля находилась одна из величайших святынь христианского мира — ковчег с Дарами волхвов. Впервые украинские военные моряки, так же как и жители города, имели возможность поклониться этой святыне в ночь с 1 на 2 февраля, когда она была доставлена в Свято-Владимирский собор в Херсонесе. Честные Дары вместе с руководством города, Севастопольского благочиния и тысячами паломников встречала и группа моряков Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины во главе с командующим флотом адмиралом Юрием Ильиным.

— Впервые в истории христианства Дары волхвов прибыли в Украину, в частности, в Севастополь, и это выдающееся событие для верующих и для военных моряков, — отметил в интервью журналистам командующий украинскими ВМС адмирал Юрий Ильин. — Бог всегда рядом с моряками, в море без Божьей благодати и помощи не обойтись, — добавил командующий флотом. Адмирал Юрий Ильин поздравил с этим важным событием всех верующих.

Вечером 2 февраля святыня была доставлена на Графскую пристань, откуда она на военном катере отправилась Севастопольской бухтой, освящая корабли и суда флотов Украины и России.

Ковчег с Дарами волхвов также побывал на причале бухты Куриная, где приложиться к святыне смогли сотни украинских и российских военных моряков. Кроме того, святыня несколько минут находилась на военном причале в районе поселка Голландия.

По информации Севастопольского благочиния, в Севастополе до 15.00 2 февраля поклонились Дарам волхвов около 100 тысяч человек, — пишет пресс-центр Командования ВМС ВСУ.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend