Севастополь готовится отметить 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

освобождение Севастополя 1944 годВ Севастополе начинается подготовка к празднованию 70-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

На аппаратном совещании, прошедшем 17 февраля 2014 года в большом зале Севастопольской городской государственной администрации, главы районов доложили председателю СГГА Владимиру Яцубе и всем присутствующим о планах и задачах, которые необходимо реализовать в рамках подготовки.

В частности в парке Победы к 9 мая планируется высадить новую Аллею Победителей, а в Нахимовском районе планируют провести ремонта паровоза бронепоезда «Железняков». Так же, как уже сообщалось ранее, школы готовят к открытию музейные комнаты, посвященные героям и событиям Великой Отечественной Войны.

В планах у руководства города стоит приведение в порядок Матросского бульвара совместно с Черноморским флотом Российской Федерации. Особо нуждается в планировке бывший котлован, который засыпан землей и строительным мусором. Уже буквально на днях начнутся работы по его благоустройству. Для этого из городского бюджета выделяется 3,5 миллиона гривен. За эти же средства будет облагорожен памятник «Солдату и Матросу» и обелиск «Штык и Парус».

«Для Севастополя этот год особенный – 9 мая мы празднуем 70-летие освобождения нашего города. Празднование пройдет на межгосударственном уровне согласно межправительственным соглашениям Украины и России. Севастопольцы должны показать ветеранам и гостям, которые примут участие в торжественных мероприятиях, свой город чистым, ухоженным и по настоящему праздничным. Времени для подготовки у нас немного, поэтому необходимо уже сегодня приступить к необходимым работам», — констатировал Владимир Яцуба, — пишет СГГА.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend