На огороженных 800 гектарах мыса Айя будут разводить кабанов и оленей

на мысе Айя будут разводить оленей17 февраля на брифинге для журналистов председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба объяснил кто и зачем огородил на мысе Айя 800 гектар территории и вырубил часть леса.

Как оказалось, территорию, огражденную забором, отвели под разведение кабанов и оленей, а также лам. По словам градоначальника на 800 гектар заповедника уже завезли несколько ланок — самок оленей.

«Это государственная программа дичеразведения, принятая комитетом лесного хозяйства. Уже завезли туда ланок для разведения. Потому что все пять хозяйств охотничьих бью, а никто не хочет вкладывать деньги в дичеразведение. Сейчас туда завезли несколько самок оленей. Будут там разводить оленей и дикого кабана. Профессор есть, который разработал программу по сохранению крымского оленя», — заявил Владимир Яцуба.

Он отметил, что по этой территории смогут даже осуществлять экскурсии для туристов.

Напомним, что тревогу общественников вызвало ограждение территории и невозможность на нее попасть. Многие подумал, что очередной толстосум будет возводить там себе коттедж. Владимир Яцуба информацию опроверг.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend