В Севастополе в марте проведут этап Чемпионата Украины по ралли

ралли в СевастополеСегодня стало известно, что Севастополь станет плацдармом для проведения первого этапа Чемпионата Украины по ралли. Федерацией принято решение, что ралли 2014 года будут проходить в 7 этапов: в Севастополе, Одессе, Львове, Мариуполе, Черновцах, Ялте и Ивано-Франковске. Все этапы — международные. Город-герой примет гонщиков со всего мира 29 и 30 марта.

29 числа на площади Нахимова состоится торжественное открытие гонок. В них, по предварительным данным, примут участие 160 экипажей, 40 из которых — международные.

Трассы находятся в Севастополе. В основном это Балаклавский и Нахимовский районы, но затронут и часть Бахчисарая, правда, лишь технически.

Организаторы ралли, первого их этапа в Севастополе, отметили, что будет нечто похожее на то, что они проводят постоянно — это Крым Ялта Ралли — визитная карточка спорта на полуострове. Но будут и свои отличия.

«Коллектив будет весь тот же, что и делает Ялта Ралли. Но отличите в том, что мы делаем скоростные участки на гравийных участках дороги — то, чего нет. Это требование мировой федерации. В Севастополе есть возможность сделать этот этап не только один раз, но и зацепиться а долгие годы», — отметил организатор ралли Михаил Лойленко.

Март, по его словам, выбран не случайно. Удобно то, что нет лишнего транспорта, особенно туристического. К тому же Севастополь — единственное место в Украине, где в марте можно провести  первый этап гонок — позволяет погода.

Приедут спортсмены из Европы и стран СНГ.

Для проведения ралли бюджетные средства привлекать не будут — все за спонсорские средства и за деньги Федерации автомобильного спорта Украины.

Стало известно предварительное расписание ралли: 29 марта ориентировочно в 11.00 — торжественный старт ралли и первый круг небольшой, потом вернулись на Нахимова, в 19.00 на площади будет проводиться торжественное открытие ралли, концерт.

30 марта с раннего утра спортсмены выезжают с технической зоны и едут на 2 круга. После каждого круга — заезд на ремонт. По окончанию гонок состоится награждение — примерно в 18.00.

Все машины, техсредства будет располагаться в Морском торговом порту.

Никаких гоночных действий в самом городе не будет.

Трассы подготовят в ближайшее время.

Будут задействованы все службы города: скорая, МЧС, лесоохотничье хозяйство и так далее.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend