Украинские ультрас заключили перемирие — никаких сожжений символики противника и граффити

ультрас заключили перемириеУкраинские ультрас решили помириться. Перемирие бессрочное. Об этом они написали на своем официальном сайте.

«В украинском обществе сейчас сложилась очень непростая ситуация. В частности, в некоторых фанатских движений уже начались проблемы в своих городах с органами «правопорядка» и местной «властью» исключительно потому, что представители этих движений публично выразили свою мирную, гражданскую позицию, на которую они имеют полное право. В связи с этим мы считаем, что продолжать любые противостояния между собой — это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе», — говорится в заявлении.

Перемирие будет заключаться в некоторых запретах. Например: все элементы «городского», то есть спонтанного и не договорного Околофутбол находятся под запретом; — завладение баннерами, шарфами и другими фанатскими атрибутами оппонентов находится под запретом; — оскорбительные баннеры, заряды в адрес друг друга или городов-оппонентов, команд-оппонентов находятся под запретом; — на трибунах осуществляется жесткий контроль с целью не допустить появления шарфов с образами команд-оппонентов, а также сожжение шарфов команд-оппонентов; — под запретом находится создание граффити с образами команд и движений- оппонентов, пиар в Интернете существующих подобных граффити, а также любая граффити-война между фанатскими движениями; — осуществляется жесткий контроль за тем, чтобы исключить конфликтные ситуации с простыми болельщиками (не фанат) команд-оппонентов как на выездных, так и на домашних матчах.

Перемирие поддержали многие ультрас разных клубов, в том числе и ФК «Севастополь».

«От Луганска до Карпат фанат фанату — друг и брат». Слава Украине!», — пишут ультрас в своем обращении.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend