На севере Керченского полуострова морпехи освободили из снежного плена 8 авто

морпехи освободили авто от снегаВоеннослужащие дислоцирующегося в городе Керчь 501-го батальона морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины пришли на помощь местным органам власти и гражданскому населению в преодолении последствий непогоды.

По информации командира этой воинской части подполковника Александра Саенко 31 января морским пехотинцам поступило сообщение о том, что в результате сильных порывов ветра возникли перебои в обеспечении электроэнергией, теплом и связью населенного пункта Курортное (район мыса Зюк, крайняя северная точка Керченского полуострова). Заместителем командующего ВМС ВС Украины по береговой обороне генерал-майором Игорем Воронченко в ответ на обращение руководства местных органов власти было принято решение направить в район этого населенного пункта спасательную группу керченских морских пехотинцев, на транспортном средстве высокой проходимости.

При выдвижении в район спасательная группа под руководством начальника штаба батальона майора Андрея Нижникова на участке дороги между населенными пунктами Бондаренково и Курортное (севернее города Керчь) оказали помощь в освобождении из снежного плена 8 единиц гражданского автотранспорта, в том числе рейсового автобуса и автомобиля, перевозящего хлебобулочные изделия.

Помогая жителям Курортного преодолевать последствия непогоды, морские пехотинцы также приняли участие в обеспечении жизнедеятельности одного из подразделений Государственной пограничной службы Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend