Новинский против денонсации «Харьковских соглашений» и за Севастополь в составе Украины

новинский за севастополь в составе украиныНародный депутат Украины Вадим Новинский обратился к властям Севастополя и Украины. Он призвал не допускать раскола страны, не допустить кровопролития. Он отметил, что «всегда отстаивал и буду отстаивать интересы Севастополя как неотъемлемой части Украины. Призываю своих избирателей и сам приложу все возможные усилия для сохранения целостности Украины, в которой не ущемляются права разных национальностей – ни украинцев, ни русских, ни татар, ни каких-либо иных».

Он призвал политиков «воздержаться от практики принятия или отмены законодательных актов, вносящих раскол в украинское общество, как это случилось с законом о языковой политике или с предложениями о денонсации «харьковских соглашений. Прошу севастопольских депутатов и руководство города соблюдать украинские законы, выполнить свой долг перед людьми и, в первую очередь, защитить их от провокаций, обеспечить нормальное функционирование основных служб Севастополя. Главная задача — не допустить общественного конфликта».

Новинский пообещал сделать все, чтобы отстаивать права жителей Севастополя и сделать так, чтобы их слышали.

«Обязательно необходимо дать законодательное право севастопольцам избирать себе мэра города посредством всеобщих выборов. В ближайшее время я повторно внесу на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект «О статусе города-героя Севастополя» и буду настаивать на его утверждении с учетом высказанных предложений горожан и профильных комитетов».

Вадим Новинский еще раз призвал отстаивать целостность Украины.

Напомним, что вчера лидер партии «УДАР» призвал коллег в парламенте и и.о. президента Александра Турчинова пересмотреть нахождение Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend