Корабли ВМС ВС Украины не покидали Севастополя

вмс не покидали СевастопольСегодня, 2 марта, пресс-служба минобороны Украины обратилась к СМИ с заявлением.

«Некоторые иностранные средства массовой информации распространили сообщение о якобы оставление 10 кораблями Военно-Морских Сил Украины своей базы в Севастополе и переходе большинства военнослужащих воинских частей Вооруженных Сил Украины, дислоцированных в Крыму, на сторону власти автономии.

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является провокацией, подготовленной «специалистами» иностранных спецслужб для дестабилизации обстановки на территории Автономной Республики Крым.

Прежде всего, Министерство обороны Украины информирует, что упомянутого в распространенных сообщениях понятие «Черноморский флот Украины» не существует.

Все корабли Военно-Морского их Сил Вооруженных Сил Украины, которые находятся в своей главной базе в Севастополе, не оставляли Севастопольской бухты.

Личный состав дислоцированных на территории Крыма военных частей Вооруженных Сил Украины, заблокированных вооруженными лицами, сохраняет спокойствие и пытается путем переговоров не допустить кровопролития. Требования сложить оружие военнослужащим эти Вооруженных Сил Украины выполнять отказываются.

В частности, сегодня, 2 марта, украинские военнослужащие предотвратили вывоз оружия с территории дислоцированного в Севастополе 191-го учебного отряда ВМС ВС Украины — моряки заблокировали выезд из части бронетранспортер БТР-80.

Офицеры ВМС Украины стали живым щитом вокруг бронетранспортер и не дали отбуксировать его в сторону.

Несмотря на то, что прибывшие на территорию украинской военной части вооруженные лица дважды стреляли из автомата в воздух, украинские военнослужащим это не отступили и не поддались на провокацию силового сценария. Таким образом, удалось достичь компромисса: прибывшие покинули территорию военной части, а КамАЗ с оружием в сопровождении украинских военнослужащим цев был отправлен на 174-ю базу хранения ВМС ВС Украины.

Управление прессы и информации Министерства обороны Украины в очередной раз подчеркивает, что территории военных частей Вооруженных Сил Украины в Крыму находятся под контролем украинских военнослужащим».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend