Мэр Мурманска перечислил свою месячную зарплату на помощь Севастополю

мэр Мурманска перечислил свою зарплату СевастополюНа минувшей неделе депутаты мурманского горсовета написали коллегам из Севастополя обращение со словами поддержки, а также предложили крымскому городу установить со столицей Заполярья побратимские связи. «Депешу» на Украину лично доставил наш парламентарий Александр Павликов.

Также при поддержке совета и администрации Мурманска был открыт «Благотворительный фонд помощи Севастополю». Пример готовности к материальной поддержке крымчан продемонстрировал мэр заполярной столицы Алексей Веллер.

«Я принял решение и подписал соответствующее заявление о том, чтобы перечислить в благотворительный фонд с пометкой «Благотворительная помощь для Севастополя» свою ежемесячную заработную плату. Надеюсь, что и другие сотрудники меня поддержат. Конечно, может, не в таком объеме, у каждого свои возможности. Но, тем не менее, я думаю, что за словом должно последовать дело», — заявил глава муниципалитета на вчерашнем рабочем совещании, посвященном ситуации в Крыму, в правительстве Заполярья.

Размер суммы, перечисленной в помощь севастопольцам, Алексей Борисович не обозначил, но согласно декларации на официальном сайте главы Мурманска, его совокупный доход по итогам 2012-го, по основному месту работы, составил 1789642, 21 рублей. Таким образом, средний месячный заработок — 149 тысяч. Примерно столько и ушло в севастопольский фонд, — пишет kp.ru

В гривнах сумма составила более 50 тысяч.

Напомним, что Саратовская область, Камчатка, Москва, Санкт-Петербург, Кузбасс уже начали сбор средств для помощи Севастополю.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend