Российские военные затопили корабль Очаков в Донузлаве, заблокировав выход ВМСУ

затопили ОчаковСегодня ночью российские военные затопили ранее списанный большой противолодочный корабль «Очаков». ЧП произошло у входа в озеро Донузлав, перегородив выход в море кораблям Южной военно — морской базы Военно — морских сил Вооруженных сил Украины, сообщает военный источник в Севастополе.

Так, вчера после 23.00 в гарнизоне «Донузлав» начали покидать блокпосты военнослужащие без опознавательных знаков. Через полчаса снялись с якорей и ушли в неизвестном направлении корабли ЧФ РФ, которые своим присутствием несколько дней блокировали выход из озера украинским кораблям. После этого военные РФ втянули на буксирах и поставили между Северной и Южной косами на входе в Донузлав корабль «Очаков». «Привязав» его к одной из ранее выставленных двух бочек, они с помощью противопожарного катера начали наполнять «Очаков» водой для потери устойчивости.

Перед началом этой операции прожекторами российских кораблей был «ослеплен» наблюдательный пост ВМС Украины. Глубина в месте затопления составляет 9 — 11 м, верхнюю часть корабля видно. Таким образом, выход и вход в озеро Донузлав исключены, а чтобы поднять «Очаков», потребуется много времени и большие финансовые затраты, — пишет ТСН.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend