Вячеслава Фетисова попросили создать в Севастополе крытые хоккейные площадки

Фетисов площадки для хоккея в СевастополеДвукратный олимпийский чемпион, российский сенатор Вячеслав Фетисов, посмотревший в пятницу товарищеский матч хоккейных сборных Симферополя и Севастополя, пообещал крымчанам проводить регулярные мастер-классы и помочь с развитием спортивной инфраструктуры.

У спортплощадки Фетисова с нетерпением ждали юные хоккеисты. Вместе с командами знаменитого спортсмена встретили председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов и мэр Симферополя Виктор Агеев.

«Я в свое время вместе с друзьями провел много времени в Крыму, мы восстанавливались после сезона, — рассказал Фетисов после фотосессии и раздачи автографов. — Здесь были замечательные условия и люди, которые принимали нас как родных».

«Мы построили триста крытых катков в стране. По сравнению с Советским Союзом — там было всего 30. То есть за пять лет мы построили в десять раз больше», — заметил он.

По словам Фетисова, к нему обратились люди за поддержкой в постройке крытых хоккейных площадок в Севастополе. «Думаю, что во всех крупных военных городах есть возможность создать такие условия», — сказал Фетисов.

Крымские хоккеисты обещали оправдать надежды. И чтобы не бросать слов на ветер, сборные команды Симферополя и Севастополя сыграли товарищеский матч. Фетисов болел сразу за обе команды.

Источник: ИТАР-ТАСС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend