В Севастополь вернулись пограничники морской охраны Балаклавы, которые 2 недели служили в Одессе

вернулись моряки ВМС в Севастополь20 марта в Севастополе на площади Нахимова встречали несколько автобусов с пограничниками морской охраны, которая располагается в Балклаве,  — они вернулись из Одессы. Напомним, что во время эскалации конфликта и вопросов, связанных воссоединением Крыма и Севастополя с Россией, корабли Военно-Морских Сил Украины были отправлены в Одессу. «Гетьман Сагайдачный», который возвращался с многомесячной антитеррористической операции из Аденского залива, был также отправлен в Одессу. В Севастополе оставались: спасательный буксир ВМСУ «Кременец», противопожарный катер «Борщив» и корабль управления «Донбасс». На них сегодня были подняты российские флаги.

Сейчас, когда воинские части Украины больше не могут существовать на территории уже другого государства, их расформировывают.

Многие моряки, которые были призваны на службу в Севастополе, рвались обратно домой, но им грозили уголовным преследованием.

Вернулись военнослужащие погранслужбы в Балаклаве, которые перегоняли в Одессу технику. Там они продолжали службу в течение двух недель. Говорят, все было мирно, обычная служба.

Большинство из них изъявили желание продолжить службу в Крыму и Севастополе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend