Россия прервала политические отношения с Украиной

Россия прервала политические отношения с Украиной

Москва не признает легитимности нынешних украинских властей. В связи с этим, Россия прервала политические отношения с Украиной. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Он выразил надежду на то, что в Украине будет проведено независимое расследование событий, связанных с нарушением прав человека, в том числе с убийством снайперами участников протестов и полицейских, сообщает Корреспондент.net.

В этой связи Чуркин привлек внимание к телефонному разговору главы МИД Эстонии с представителем ЕС, в котором речь шла о том, что якобы снайперы были подосланы группой от оппозиции.

Говоря о необходимости выполнять соглашение от 21 февраля об урегулировании политического кризиса в Украине, посол России сказал, что это соглашение предусматривало проведение независимого расследования, и именно поэтому, по его словам, оппозиция отказалась его выполнять.

На вопрос о референдуме в Крыму, постоянный представитель России отметил, что на голосование вынесено два вопроса, один из которых касается присоединения Крыма к России, а другой — сохранения Крыма в составе Украины с широкими полномочиями, которые были закреплены в конституции 1992 года.

По словам Чуркина, после того как жители Крыма определятся, Россия, если потребуется, будет решать, какие предпринять действия.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend