В Узбекистане инвалид не может выпросить машину асфальта

В Узбекистане инвалид не может выпросить машину асфальта

Инвалид 1-ой группы, 43-летний Бустонбой Орзиев, который проживает в кишлаке Бештерак Бувайдинского района Ферганской области, не один раз обращался в районный хокимият с просьбой заасфальтировать 200 метров дороги его улицы. «Как рассказал сам Орзиев в беседе с радио «Озодлик», вот уже три года чиновники хокимията оставляют его просьбу без внимания», — пишет «Биржевой лидер«.

29 октября 1990 года Бустонбой Орзиев пострадал на военной службе в произошедшей перестрелке. В результате того, что пуля задела позвоночник, Бустонбой вот уже 24 года прикован к инвалидной коляске.

«В 1991 году я вернулся домой инвалидом. Пуля через шею прошла в позвоночник. Я не могу выпрямиться. Мне дали инвалидность 1-ой группы пожизненно», — рассказал Орзиев.

Он не женился. Взял на воспитание ребенка. «Моего пособия вместе с маминой пенсией кое-как хватает на лекарства», — говорит Орзиев.

На протяжение многих лет прикованный к коляске Бустонбой Орзиев в своем стремлении заасфальтировать улицу стал «борцом»: «Я написал заявление в район (в администрацию) с просьбой сделать асфальт. Уже 2-3 года как… Просил потому, что зимой трудно и на коляске, и на машине. И раньше писал, но не приняли во внимание. В прошлом году тоже написал, с той же просьбой. Въехать и выехать на нашей улицы мешают грязь и глина. Коляска все время пачкается. Хокимият не реагирует».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend