Путин дал добро на выборы в Законодательное собрание Севастополя в сентябре 2014 года

выборы в заксобрание В Кремле получили обращение Крыма и Севастополя с просьбой провести возможность выборы в законодательные органы в сентябре этого года. На него был дан положительный ответ.

Таким образом, новые субъекты РФ примут участие в ближайшем едином дне голосования, 14 сентября. В ЦИК планируют завершить формирование избирательных комиссий в Крыму и Севастополе в первой половине мая. Об этом сообщает телеканал Россия 24.

Напомним, Крымский парламент на внеочередной сессии 11 апреля принял произнесённое госсоветом Крыма и законодательным собранием Севастополя совместное обращение к президенту РФ о возможности проведения регионами выборов в свои законодательные органы уже в сентябре 2014 года.

По словам председателя госсовета Крыма Владимира Константинова, это связано с необходимостью в кратчайшие сроки принять правовые акты для скорейшей интеграции в систему органов государственной власти России.

Ранее глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявлял, что ближайшие выборы в Крыму и Севастополе, согласно действующим на данный этап нормативным документам, могут пройти только в 2015 году.

Опрошенные в пятницу представители российских парламентских и непарламентских партий заявляют, что готовы участвовать в выборах в законодательные органы Крыма и Севастополя в сентябре нынешнего года.

Источник: sevastopol.su

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend