В Севастополе распределили часть гуманитарной помощи

гуманитарная помощь Севастополю4 апреля состоялось очередное заседание комиссии по распределению гуманитарной помощи под руководством исполняющего обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрия Белика.

В этот раз комиссия рассмотрела заявки коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс», Главного управления МЧС России в Севастополе, управления образования и науки СГГА, гериатрического дома – интерната и ряда общественных организаций инвалидов.

Для школ Севастополя выделено более 500 ноутбуков, лицензионное программное обеспечение для них и интерактивные доски. Начальнику управления образования и науки Виктору Оганесяну было поручено создать внутри управления комиссию, которая бы контролировала поступление гуманитарной помощи согласно заявкам.

Главному управлению МЧС предоставили новое обмундирование, шлемы, запасные шины к автомобилям, пожарные стволы и рукава. Это станет хорошим дополнением к полученным ранее новым пожарным машинам.

Общественные организации инвалидов и гериатрический дом – интернат подавали в комиссию заявку на выделение подгузников для лежачих больных. Комиссия удовлетворила их просьбу и выделила в общей сложности 10800 единиц. Кроме того, дом – интернат получил шампунь, зубные щетки и мыло.

В ходе заседания по каждому вопросу члены комиссии голосовали единогласно по каждому пункту. По завершению заседания комиссия и представители средств массовой информации отправились на склады, где хранится гуманитарная помощь, чтобы увидеть процесс распределения воочию.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend