Сегодня на Форексе евро снижался к доллару

евро/долларТорги, для курса евро, которые проходили вчера, не отличались сильной волатильностью в связи с празднованием в Европе «Святого духа». Главные европейские банки находились вне рынков. Однако, западные участники решили этим воспользоваться, и курс евро оказался под давлением продавцов в течении торгового дня. Курс европейской валюты медленно снижался к доллару на торгах европейской, а затем и американской сессий. К концу торгового дня валюта установила минимум на отметке 1.3582.

Сегодняшняя европейская сессия, 10 июня 2014 года, для основной пары рынка, началась с понижения. Курс евро понизился к доллару с отметки 1.3601, пробив минимум вчерашнего дня 1.3582 и достиг отметки 1.3570.

Специалисты аналитического отдела брокерской компании FIBO Group выясняли причины снижения курса евро к доллару США и рассказали об этом корреспондентам интернет-издания для инвесторов «Биржевой лидер».

В 10 часов 45 минут московского времени стала известна экономическая статистика Франции. В это время участникам рынка были представлены данные по промышленному производству второй экономике еврозоны.

После падения в мае до отрицательных темпов развития -0.4 процента (майские данные были пересмотрены в сторону улучшения с отметки -0.7 процента), экономисты ожидали роста показателя до 0.4 процента. Но фактическое значение не оправдало ожиданий экономистов, так как промышленное производство Франции составило 0.3 процента.

Сегодня на Форексе евро снижался к доллару

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend