Курс евро падает к доллару на Форекс

Курс ЕвроСегодня, 11 июня курс евро и далее снижается к доллару на Форекс. Валютная пара евро/доллар снизила свои показатели к середине европейской сессии на 0,08%. Фондовый европейский индекс Stoxx 600 растет до новых многолетних максимумов, а прибыли европейских корпораций – снижаются…

Эксперты интернет-издания «Биржевой лидер» вместе с аналитиками брокерской компании FBS разбирались в воздействии мягкой монетарной политики на рынки еврозоны.

На минувшей неделе президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) М. Драги запустил комплекс мер кредитно-денежной политики, который будет помогать росту инфляционного давления и росту кредитования нефинансовых предприятий. Данный комплекс мер, вероятно, ослабит курс евро, усилив курс доллара, иены и других валют в паре с евро. В свою очередь банк Японии и Федеральная резервная система (ФРС) США также снижают свои валюты для достижения целей, аналогичных ЕЦБ. Дальнейшим снижением процентных ставок крупнейшие экономики мира мотивируют компании, которые имеют большие задолженности, одалживать еще больше под рекордно низкие проценты и инвестировать в проекты, которые еще не придуманы.

Курс евро падает к доллару на Форекс

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend