В центре Севастополя выпустили погулять слона, верблюда и лам. Фото

слон в Севастополе«Смотрите! По Севастополю гуляет слон!». Именно такими возгласами и аплодисментами встречали цирковое шествие прохожие.

Цирковую цепочку возглавлял слон и маленькая артистка, вслед за ними шли лошади, пони, лама и верблюд, клоуны и дрессировщики. Представители Росгосцирка несли российские и севастопольские флаги.

Конечной точкой шествия стала центральная набережная, где собралась толпа зрителей. Основной аудиторией являлись, конечно же, родители и дети, которые, возможно, впервые видят таких экзотических животных. Вместе с цирком людей веселила севастопольская музыкальная группа «Курага». Сегодня их репертуар отличался от привычного рока — музыканты играли инструментальные версии детских песен.

Зрители могли увидеть вблизи всех животных, а также несколько опасных трюков в исполнении маленьких артисток цирка и слона. Он катал девочек на хоботе и держал над ними свою огромную лапу, удерживая равновесие на остальных трех.

«Росгосцирк» уже побывал в Липецке и Туле, но такое необычное мероприятие устроил впервые и только в Севастополе», — поделилась с журналистом «Севастопольских новостей» администратор программы.

Она отметила, что никаких особых сложностей в организации действа такого масштаба не было. Во многом помогло руководство Севастополя.

После получасовой прогулки по каменным джунглям и выступлением перед маленькими зрителями, артисты «Росгосцирка» отправились готовиться к вечерней премьере.

Напомним, что давать представления «Росгосцирк» будет в Севастополе вплоть до сентября.

Отарашвили Елизавета

Фото автора

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend