На «Севморзавод» Порошенко в Севастополе уже нашли новых директоров

новые директора на севморзаводеВчера в Севастополе состоялось итоговое совещание рабочей группы по созданию Корпорации Развития Севастополя. Владимир Пащенко, генеральный директор ГП «ИНМОРТРАНС», рассказал о перспективах развития судостроения и судоремонта в городе.

«Очень важно восстановить судостроение, мощности, которые есть в Севастополе, на судостроительном заводе им. Орджоникидзе (Севморзавод — ред.). Мы подготовили даже кандидатуры новых директоров – замов с Балтийского завода, которые все знают и могут строить все, даже «Мистрали»…У Крыма есть большие возможности восстановить судостроение, тем более, государство выдает большие дотации любым судоходным компаниям, не только государственным пароходствам, дотируя от Минпромторговли 2/3 ставки рефинансирования либо 2/3 лизинговых платежей, если лизинг-компания участвует в финансировании. То есть это получает собственник судов. А также при строительстве судов. Для судов, которые будут работать для нужд государства – буксировщики, нефтесборщики, – государство возвращает 55% от вложенных денег. Такая Федеральная целевая программа работает, она не одна, их несколько. Это «Развитие морской гражданской техники до 2016 года», это «Развитие транспортной системы России до 2020 года» и «Мировой океан». То есть, участвуя в этих Федеральных целевых программах, Севастополь может получать деньги целевым образом», — сказал Пащенко, — передает Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Напомним, что по словам и.о.губернатора Севастополя Сергея Меняйло, президент Украины Петр Порошенко выставил «Севморзавод» на продажу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend