Российский рубль ослабляется из-за санкций Запада

Российский рубль ослабляется из-за санкций ЗападаПосле того, как страны Запала ввели очередные санкции против России, аналитики начали оказывать свое негативное влияние на экономику страны а также на курс российского рубля, пишет журнал для инвесторов «Биржевой лидер». Вначале считалось, что основной удар санкции нанесут национальной экономике страны и некоторым политическим деятелям. Сейчас уже стало очевидным, что страдать от ограничений, введенных Евросоюзом и США придется главным отраслям экономики Российской Федерации.

В качестве показательного примера могут стать недавно прозвучавшие заявления, которые озвучили чиновники Министерства экономического развития и Министерства финансов о том, что после того, как будут закрыты рынки капиталов западных стран, что предусмотрено новым пакетом санкций, придется как можно быстрее распечатывать Фонд национального благосостояния, а также пользоваться пенсионными средствами, которые сейчас доступны.

Такие действия нужно будет применять для того, чтобы спасти наиболее крупные корпорации России, например, «Роснефть» и НОВАТЭК. Не остается сомнений в том, что запасы экономики РФ весьма невелики и найти материальные средства на поддержание лидеров ее ТЭК очень непросто.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend