ФМС Севастополя не выдает российские загранпаспорта

фмс не выдает загранпаспорта Севастополь вновь отстает от Крыма. Сегодня в Симферополе начали выдавать загранпаспорта, документы, на получение которых еще месяц назад сдавали люди.

А Севастополь позади. В Управлении ФМС заявили, что пока никакой информации о выдаче, приеме документов на загранпаспорта дать не могут. Когда, как, где начнется прием также не ответили.

Как известно, сотрудники и руководитель Управления ФМС по городу Севастополю журналистов не очень жалуют. Комментарии дают не часто, от интервью отказываются.

До сих пор у дверей Управления ФМС стоят очереди из людей, которые хотят получить российский паспорт. В основном это жители Украины, которые не желают возвращаться на материк.

Конечно, штат сотрудников для выполнения всей работы качественно и быстро невелик, но все же информировать людей о том, что происходит, необходимо.

Пока федеральные каналы показывают, как в Крыму и Севастополе! началась выдача загранпаспортов, Управление ФМС по Севастополю об этом даже и говорить не хочет.

А вот глава Управления ФМС по Крыму Петр Ярош сегодня рассказал о том, что загранпаспорта граждан РФ будут оформляться в течение месяца. Плата за это не взимается. Загранпаспорт будет биометрическим.

Уже с 1 января 2015 года услуга получения заграпаспорта, скорее всего, бесплатной не будет. Гражданам придется заплатить небольшую госпошлину.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend