В России снижаются золотовалютные резервы

goldПосле введения странами Запада санкций по отношению к Российской Федерации, а также снижения в мире цен на нефтепродукты, сама нефть, на протяжение нескольких недель стала дешевле на 3 миллиарда долларов. Такие факты озвучили эксперты телеграфного агентства МТИ (Венгрия) в минувшую субботу, 18 октября.

Все детали, касающиеся причин уменьшения в России запасов золотовалютных резервов, выясняли аналитики издания «Биржевой лидер» совместно с брокерами компании «FIBO-Group».

В статье венгерские аналитики констатируют, что несколько дней назад Национальным Банком России был предоставлен отчет о том, что золотовалютные запасы составили 451,7 миллиарда долларов. Принимая во внимание этот факт, МТИ заметило, что указанная сумма на 3 миллиарда меньше, чем отмечали раньше в российском казначействе.

Важно отметить, что снижение цен на нефть уменьшает общий бюджет России на примерно 80 миллиардов рублей. Информация об этом прозвучала от Максима Орешкина, руководителя отдела стратегического планирования российского минфина.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend