Доллар США поднялся против японской иены в пределах 115,50

Доллар США поднялся против японской иены в пределах 115,50После того, как были прияты новые агрессивные меры для снижения курса японской иены со стороны Банка Японии в минувшую пятницу, самыми крупными банками начался пересмотр собственных долгосрочных прогнозов по отношению к целевым уровням, на которых может оказаться курс американского доллара по отношению к японской иены. В связи с чем, 6 ноября курс американского доллара проходил на торгах на очередных максимальном показателе 115,48 иены на момент завершения торов в Азии.

Какими являются прогнозы самых крупных банков по отношению к паре доллар/иена, выяснили аналитики журнала «Биржевой лидер» в брокерской компании «FIBO-Group».

Goldman Sachs Group Inc. совместно с другими банками уже успели повысить свои прогнозы относительно пары доллар США/японская иена после последних неожиданных действий Банка Японии, который поднял объем программы для приобретения активов для роста потребительских цен.

В Goldman отныне прогнозируют, что пара доллар/иена может достигнуть 116 спустя 3 месяца, 118 — через полгода и 120 — через год, о чем четко сказано в исследовательском отчете.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend