В Крыму появились эльфы

эльфы в крымуГлава Росстата Александр Суринов озвучил предварительные итоги переписи населения в Крыму. По данным ведомства, в крымском федеральном округе проживают 2,284 млн человек: в республике порядка 1,889 млн, в Севастополе — 395 тысяч.

Самыми крупными городами, преодолевшими 100-тысячную планку численности населения стали Севастополь (395 тыс. жителей), Симферополь (350,6 тыс.), Керчь (147 тыс.), Ялта (133,6 тыс.), Евпатория (119,3 тыс.) и Феодосия (101 тыс.), передает РИА «Новости».

Перепись выявила также наличие «мертвых» деревень. При юридическом существовании и присутствии на картах в 11 селах переписчики не встретили жителей.

Кто-то из обитателей полуострова причислил себя к «крымчанам». Впрочем, встречались куда более экзотические национальности.
«В Евпатории одна семья сказала, что они — лесные эльфы, и их нельзя переписывать. После долгих уговоров разрешили указать только пол и возраст», — рассказала начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина.
«Место рождения кто-то назвал «Титаник». А одна пришедшая на переписной участок женщина назвалась «женщиной в очках», — добавила глава крымского отделения Росстата Ольга Балдина.

Указанные в переписных листах как «эльфы и гномы» при обработке попадут в графу «Прочие», точная же численность сказочных и инопланетных персонажей родом из Крыма станет известна в мае.

Процент отказавшихся от участия в процедуре невелик — 0,6% (порядка 15 тыс. человек), в основном это зажиточные граждане или отказники по политическим мотивам.

Перепись населения в Крыму и Севастополе проходила с 14 по 25 октября.

Источник: Аргументы. ру

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend