1 декабря Центробанк продал 700 млн. долларов чтобы спасти рубль

1 декабря Центробанк продал 700 млн. долларов чтобы спасти рубль1 декабря 2014 года Банк России продал на валютном рынке примерно 700 миллионов долларов с целью стабилизации курса нацвалюты, о чем показывают данные на интернет- сайте данного регулятора. В свою очередь, в рублевом эквиваленте суммарный объем интервенций был равен 36,87 миллиарда рублей. Об этом пишет журнал «Биржевой лидер».

Такие валютные интервенции российского ЦБ стали первыми десятого ноября, когда этот регулятор решил отпустить нацвалюту в свободное плавание. Он заявлял, что переход к полноценному режиму свободного образования курса совершенно не означает его уход с современного валютного рынка и что ЦБ готов проводить всевозможные валютные интервенции в случае возникновения каких-либо угроз для сегодняшней финансовой стабильности.

Самую важную роль в данном процессе играют всевозможные индикаторы волатильности на современном валютном рынке, а также известные показатели отклонения уровня установленного валютного курса от фундаментально ранее обоснованных значений.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend