Дорога на Ай-Петри закрыта до улучшения погодных условий

Дорога на Ай-Петри закрыта до улучшения погодных условийВ Крыму из-за сильных снегопадов, прошедших на полуострове в последние дни, закрыто движение по автомобильным дорогам, ведущим на высокогорное плато Ай-Петри.

Об этом «РГ» сообщили в в пресс-службе Госавтоинспекции Крыма.

Из-за ухудшения погодных условий автодорога Ялта-Бахчисарай на Ай-Петри от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты закрыта для всех видов и категорий транспорта. ГИБДД рекомендует водителям без крайней необходимости не выезжать и не планировать свои поездки через горные районы Крыма.

По данным Контрольно-спасательной службы Крыма, глубина снежного покрова достигла на плато Ай-Петри 18 сантиметров, а в местах снежных переметов — 40 сантиметров. Температура воздуха на высоте 1234 метра над уровнем моря опустилась утром 7 января до минус 17 градусов.

Дежурный Контрольно-спасательного поста Ай-Петри, в свою очередь, уточнила, что проезда со стороны Бахчисарая из-за снегопада сейчас нет. А со стороны Ялты образовалась большая пробка из автомобилей, которые с утра все-таки попытались заехать на гору. Но сделать это можно только на подготовленном транспорте с пониженной передачей и зимней резиной.

По информации Крымского метеоцентра, в ближайшие сутки погода в Крыму будет определяться прохождением вторичных холодных фронтальных разделов с дальнейшим понижением температуры воздуха. Ожидается холодная и ветреная погода. Местами пройдет небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 7-12, местами 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью — 15-20 градусов мороза (на ЮБК минус 8-10), днем минус 10-15 (на ЮБК минус 3-8).

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend