В Севастопольский государственный университет (на базе СевНТУ) вольется 8 образовательных учреждений города

В Севастопольский государственный университет (на базе СевНТУ) вольется 8 образовательных учреждений городаКак сообщил ректор Севастопольского государственного университета Валерий Кошкин, работа по созданию ВУЗа в части формирования структуры университета, приема на работу сотрудников и зачисления студентов разделена на этапы. Сотрудники тех образовательных учреждений, которые вольются в СевГУ, до конца прошлого года были уволены по соглашению сторон и сейчас принимаются на работу во вновь созданный университет. Основанием для приема на работу является личное заявление сотрудника и предоставление комплекта документов в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ. С целью снижения социальной напряженности на данном этапе продолжить работу во вновь созданном университете предложено всем желающим. В связи с этим общее количество сотрудников, относящихся к учебно-вспомогательному и административно-хозяйственному персоналу, в настоящий момент превышает установленные нормы более чем на 40%.

Профессорско-преподавательский состав принимается на работу по срочным трудовым договорам до окончания учебного года. В дальнейшем, в соответствии с законодательством РФ, прием на работу будет осуществляться на конкурсной основе. В соответствии с принятой процедурой из всех базовых ВУЗов, вошедших в Севастопольский государственный университет, сформировано 2630 ставок, в том числе 1030 ставок профессорско-преподавательского состава.

Разработанная на переходный период структура учебных подразделений позволяет завершить учебный год в штатном режиме.

В ходе оптимизации структуры Севастопольского государственного университета учитывались пожелания сотрудников и студентов. С первого января этого года в структуре СевГУ функционирует 7 институтов и колледж:

1. Политехнический институт

2. Институт информационных технологий и управления в технических системах

3. Институт кораблестроения и морского транспорта

4. Институт финансов, экономики и управления

5. Гуманитарно-педагогический институт

6. Институт ядерной энергии и промышленности

7. Институт дополнительного образования

8. Морской колледж

На сегодняшний день в структурных подразделениях Севастопольского государственного университета обучается 11305 студентов. Из них 4768 человек учится за счет средств федерального бюджета. Новая структура университета, учитывающая требования Министерства образования и науки Российской Федерации и соответствующая задачам Программы стратегического развития университета, будет разработана до конца июня этого года. В полную силу Севастопольский государственный университет начнет свою работу с начала следующего учебного года.

Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend