Минэкономики РФ представило прогноз курса рубля при цене нефти 40 долларов

Минэкономики РФ представило прогноз курса рубля при цене нефти 40 долларовАналитики из Минэкономразвития России решили поделиться составленными ими финансовыми расчетами, проведенными для сценария среднегодовой стоимости нефти в 40 американских долларов за один баррель. «Нынешний замглавы данного ведомства А. Ведев в кулуарах известного Гайдаровского форума официально заявил, что при подобном развитии событий ВВП Российского государства в 2015 году может снизиться на целых 5 процентов, а вот курс американского доллара составить может около 60–70 рублей», — сообщают специалисты издания «Биржевой лидер».

В то же самое время, замминистра утверждают, что подобный сценарий нельзя считать вероятным. По его личным прогнозам, в среднем на протяжении года цена на весьма популярную нефть будут выше. Однако он признался, что специалисты министерства провели расчеты в том числе и для такого сценария.

Замминистра объяснил, что речь идет о т. н. линейной оценке экспертов министерства. «Необходимо учитывать, что проводимые линейные расчеты являются основанными на том, что структура нашей национальной экономики будет такой же самой, что и при 80, и при 100 амеркианских долларах за баррель», – рассказал господин Ведев, при этом высказав мнение, что при 40 долларах структура экономики станет меняться.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend