На Керченской переправе стал курсировать новый паром «Протопорос четвертый»

paromЭто самое крупное и вместительное судно на данном направлении.

ЕЛЕНА КУДЕРЯ, пассажирка:
«Мы ехали сюда отдыхать в первый раз. Нам очень понравилось! И туда мы ехали – не ждали долго, все было замечательно. И сейчас так же. Хотя нам говорили, что люди ждали по двое суток. У нас все прошло без сучка, без задоринки!»

АНТОН ЧАРКОВСКИЙ, пассажир:
«Мы едем из Краснодара. Условия замечательные. Проехали очень быстро, нигде не задерживались. Взяли электронный билетик. Сразу погрузились на паром. Теперь вот плывем, наслаждаемся погодой. Выпили прекрасного чаю».
К первому июня на Керченской переправе будут работать 10 судов. Пропускная способность возрастет до 50 тысяч человек, 10 тысяч легковых и 1 тысячи грузовых авто в сутки. Это поможет решить проблему пробок. Равно как и перехватывающие парковки на обеих сторонах. Там можно оставить машину под наблюдением, а не на обочине дороги, как прежде. На стоянках оборудованы залы ожидания на 400 человек, комнаты матери и ребенка, медпункты, детские игровые зоны.

АЛЕКСАНДР БОРОДИН, начальник отдела взаимодействия со СМИ ООО «Морская дирекция»:
«Испытание в период с 1 по 12 мая Керченская переправа выдержала. Мы увидели, что инфраструктура, подготовленная в межсезонье, готова справится с потоком пассажиров и транспорта. Было перевезено пассажиров до 70 тысяч и до 30 тысяч единиц транспорта».

В рамках подготовки к курортному сезону на переправе также выполнен ремонт двух причалов и еще один уже введен в эксплуатацию.

Источник: НТС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend