В Севастополе отдыхающие загорают на пляже под многотонным оползнем

В Севастополе отдыхающие загорают на пляже под многотонным оползнем

В пятницу, 26 июня в районе Карантинной бухты сошел оползень.

В настоящее время из-за этого оползня существует угроза жизни и здоровью отдыхающих: обрушившийся участок весом в несколько тонн продолжает сползать к береговой линии. В связи с этим опасное место было ограждено и оборудовано предупреждающими табличками. Тем не менее, сотрудники полиции ежедневно застают 5-7 отдыхающих на опасном участке.

Замгубернатора города Алексей Еремеев считает: необходимо организовать работы, направленные на инженерно-техническое решение по обрушению аварийного участка, а при необходимости привлечь Черноморский флот.

А вот оползневые участки на автотрассе Симферополь-Ялта сейчас не вызывают опасений. Об этом сообщил журналистам и. о. замминистра транспорта Крыма Валентин Дукорский.

По его информации, всего на данной трассе – четыре оползневых участка, состояние которых находится под постоянным контролем

— Пока они не активны, но если в результате осадков произойдет подмыв верхних слоев грунта, есть вероятность, что начнётся движение, — пояснил Дукорский, добавив, что в таком случае для предотвращения опасности будут задействованы противооползневые бригады.

Источник: Искра

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend