В Севастополе обновили детскую площадку школы-интерната №1

В Севастополе обновили детскую площадку школы-интерната №1 для детей инвалидов

Партийцы открыли детскую площадку в школе-интернате №1

Обновленная детская площадка стала результатом взаимодействия партии «Единая Россия», депутатов Ленинского муниципального округа и меценатов из Краснодара.

Торжественное открытие обновленной детской площадки состоялось 10 июля на территории школы-интерната №1 для детей инвалидов. В нем приняли участие депутаты совета Ленинского муниципального образования от партии «Единая Россия», благодаря которым у воспитанников детского учреждения появился повод для радости: Марина Горюнова, Ирина Авшарова, Юрий Жбанков, руководитель местного исполнительного комитета Ленинского отделения Партии Михаил Твердохлеб.

Как сообщила директор школы-интерната Елена Кондакова, детская площадка появилась в учреждении в 2012 году. Тогда, усилиями депутатов городского совета, были установлены основные элементы площадки. Спустя три года появилась необходимость в обновлении конструкций. На одной из встреч Михаила Твердохлеба с руководством учреждения эта проблема была озвучена. Партийцы взяли вопрос на личный контроль.

«Меценаты из Краснодара передали нам в качестве благотворительной помощи новые элементы для площадки – скамейки, качели. Они были изготовлены в течение месяца, но у нас возникли трудности с доставкой, поэтому открытие состоялось немного позже, чем мы рассчитывали», — рассказала депутат совета Ленинского муниципального образования от Партии Марина Горюнова.

Площадка предназначена для учеников начальной школы, с 1 по 5 класс. Таких ребят в школе-интернате около 50-ти.

«Партия «Единая Россия» — друг нашей школы, и уже не первый раз помогает нам в решении наших проблем. Для наших учеников площадка — это большая радость. У нас есть дети-сироты, которые летом не оздоравливаются, есть дети, которые приходят на неделю. Они постоянно на детской площадке. Они такие же дети, как и остальные, им тоже хочется прийти и покататься на качеле», — отметила Елена Кондакова.

Меценатам из Краснодара, которые оказали благотворительную помощь учреждению, вручили благодарственное письмо от Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия».

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend