В этом году оздоровительный курс в детских лагерях прошло более 2000 маленьких севастопольцев

В этом году оздоровительный курс в детских лагерях прошло более 2000 маленьких севастопольцев

Управление социальной защиты населения Севастополя отчиталось о реализации мер социальной защиты многодетных и малообеспеченных семей

Журналистам на брифинге 21 июля исчерпывающую информацию предоставила начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Жанна Финогенова.

По данным Департамента на сегодняшний день в городе проживает 2026 многодетных семей, в которых воспитывается 6500 детей. Согласно постановлению Правительства о социальной поддержке многодетных семей, такие семьи имеют право на денежные пособия, а также скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг – этим правом уже пользуется 1351 семья. Детям из многодетных и малообеспеченных семей предоставляется возможность получить бесплатные путёвки в крымские здравницы.

В этом году оздоровительный курс в детских лагерях прошло более 2000 маленьких севастопольцев. Также к 1 сентября Департамент труда и социальной защиты населения организует выплату пособий детям из многодетных и малообеспеченных семей, поступающим в первый класс. На эти цели рассчитана сумма около 470 000 рублей.

Жанна Финогенова напомнила, что семьи, имеющие право на получение мер социальной поддержки, могут обратиться в районное отделение Управления социальной защиты населения. Вне зависимости от даты обращения, семья получит положенные ежемесячные денежные компенсации, начиная с января 2015 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend