62 подростка из Петербурга попали в инфекционную больницу Севастополя

62 подростка из Петербурга попали в инфекционную больницу Севастополя

Вчера, 25 июля, 62 подростка, приехавших в Севастополь из Петербурга на практику, госпитализированы в инфекционную больницу с признаками пищевого отравления.

Как сообщается в городской инфекционной больнице Севастополя, ребятам поставлен диагноз острый гастроэнтерит.

Ранее, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила журналистам Севастополя, что жизнь ребят вне опасности, у них взяли анализы и причина ухудшения их состояния пока неизвестна.

В инфекционной больнице подтвердили слова вице-премьера, сообщив, что эпидемиологической угрозы нет. Тяжелых больных не зарегистрировано. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло со своей стороны сообщил, что пострадавших подростков возрастом от 13 до 17 лет была рвота и расстройство желудка.

«Повышения температуры и других серьезных симптомов не было. Мы предполагаем, что это пищевое отравление, сейчас выясняем, что могло быть причиной», — сказал губернатор.

По предварительным данным первые признаки ухудшения самочувствия были выявлены еще по пути следования в город Севастополь.

Сергей Меняйло сказал, что он взял на личный контроль произошедшую ситуацию и после проведения проверок проинформирует общественность о причинах этого ЧП.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend