День Военно-Морского Флота в Севастополе 2015. Фото

vmf1

Сегодня 26 июля в Севастополе празднуют День Военно-Морского Флота. В военно-морском параде и военно-спортивном празднике приняли участие более 20 боевых кораблей и судов обеспечения. Черноморцы представили севастопольцам и гостям города ряд эпизодов боевой учебы, которая обычно проходит в отдаленных морских полигонах. В них были задействованы сторожевой корабль «Ладный», ракетные катера, противодиверсионные и патрульные катера, морские тральщики, десантный корабль, а также противопожарные катера и спасательные буксиры.

Особое место в военно-спортивном празднике, в честь 95-летия Военно-воздушных сил России, было отведено морской авиации. Гости праздника увидели в воздухе около 35 летательных аппаратов, среди которых были истребители, штурмовики, противолодочные самолеты и вертолёты.

Черноморцы продемонстрировали возможности флота по ликвидации минной опасности, отражению налетов воздушного противника, нанесению ракетного удара по морской цели. Морские пехотинцы и черноморцы береговых войск флота показали всю мощь вверенного им оружия.

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко отметил, что сегодня севастопольцам была представлена лишь часть корабельного состава Черноморского флота. Это связано с тем, что десятки боевых кораблей, в том числе флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва», выполняют боевую задачу в Атлантическом и Индийском океанах, а также в Средиземноморье.

[wzslider]

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend