В Севастополе загорелась трансформаторная подстанция

В Севастополе горит трансформаторная подстанция, сообщил журналистам заместитель коммерческого директора ПАО «Севастопольэнерго» Руслан Борячкин.

В Севастополе загорелась трансформаторная подстанция

На электросетях произошло уже более 50 аварий

«Появились случаи выхода из строя трансформаторных подстанций. В Гагаринском районе из-за хаотичного набора нагрузки горит трансформаторная подстанция. Сейчас принимаются меры по ликвидации этой аварийной ситуации», — сказал Борячкин.

По его данным, на 10:00 мск в Севастополе было зафиксировано более 50 аварий на электросетях. «В основном они вызваны лавинообразным набором нагрузки со стороны населения во время подачи электроэнергии в микрорайоны по графику», — сказал Борячкин.

В Севастополе круглосуточно работает 13 аварийных бригад «Севастопольэнерго». Они не только ликвидируют аварии, но и вручную переключают электроэнергию с района на район, поскольку автоматика не всегда срабатывает.

Лимит потребления электроэнергии для Севастополя уменьшен до 75 мВт, в связи с чем запланированное по графику подключение Гагаринского района произведено частично.

Источник: ТАСС

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend