Завершена подготовка к запуску энергомоста

Крымские энергетики завершили подготовку к запуску энергомоста из Краснодарского края. Об этом сообщил в воскресенье министру энергетики России Александру Новаку заместитель гендиректора компании «Крымэнерго», главный диспетчер Андрей Анохин, передает ТАСС.

Завершена подготовка к запуску энергомоста

«Вчера были закончены все работы по подготовке крымской стороны к приему электроэнергии с энергомоста. Станция Камыш-Бурунская (город Керчь) переведена на новую схему», — сказал Анохин.

Глава Минэнерго прилетел в воскресенье утром в Крым. Он посетил единую диспетчерскую службу «Крымэнерго», которая осуществляет управление энергосистемой Крыма, пообщался с диспетчерами.

Анохин рассказал министру, что сейчас работают параллельно Симферопольская, Севастопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ, а также три площадки МГТЭС (мобильные газотурбинные электростанции). Общая нагрузка сейчас 418 МВт, из который ТЭЦ — 148 МВт, МГТЭС несут 231 МВт, ветровые электростанции 29 МВт, солнечные — 10 МВт. Кроме того, предприятие «Титан» вырабатывает 2 МВт, с помощью которых удается частично снабжать электричеством город Армянск.

На совещании в Симферополе Новак заявил, что российские власти не имеют на сегодняшний день четкого понимания дальнейшей работы украинской энергосистемы в вопросе обеспечения полуострова. «Понятно, на сегодняшний день до конца нет четкого понимания по поводу продолжения работы с украинской энергосистемой. Исходим из того, что электроэнергии нет, и рассчитываем на свои силы», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Источник: Примечания

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend