Несмотря на энергомост, Севастополь получил дополнительные генераторы

Лимит подачи электроэнергии в Севастополе остался прежним, несмотря на запуск первой линии энергомоста Кубань-Крым.

Несмотря на энергомост, Севастополь получил дополнительные генераторы

«Лимит потребления электроэнергии Севастополю установлен в объеме 85 мегаватт. Пока Севастополь остается с действующим графиком подачи электроэнергии по районам города», – заявил коммерческий директор ПАО «ЭК « Севастопольэнерго» Руслан Борягин.

«Вчера была запущена первая нитка энергомоста Кубань – Крым, которая позволит снизить дефицит мощности на объем 200 МВт. В настоящее время ведутся технологические работы по перераспределению и передаче мощности по территории полуострова. При увеличении лимита мы в первую очередь запитаем объекты «Севтеплоэнерго» на постоянной основе, после чего, если будут такие возможности, будет корректироваться график подачи электроэнергии», – сказал Борягин.

Также технический директор «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко сегодня сообщил о том, что для подключения всех котельных города не хватает 15 МВт. Чтобы обеспечить включение котельных, в течение ночи шесть мобильных бригад отключали потребителей вручную, оставляя подачу электроэнергии только на котельные.

Как пояснили чиновники, поданная с Кубанского берега мощность распределена городам, наиболее страдавшим от ограничения подачи электроэнергии – Керчи и Феодосии.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend