В Севастополе сформирована Общественная палата

В Севастополе сформирована Общественная палатаНа очередном заседании Общественной палаты (ОП) города Севастополя ее представители в соответствии с законом «Об Общественной палате города Севастополя» единогласно поддержали кандидатуры ещё восьми человек. Ими стали:

1. Бобошко Артём Андреевич – РОО «Стоматологическая ассоциация Севастополя»

2. Кубряков Александр Иванович – Крымская территориальная организация профсоюза работников Российской академии наук

3. Махонин Олег Анатольевич – РОО «Самооборона «Севастополь без фашизма»

4. Репенков Евгений Евгеньевич – РОО «Федерация футбола Севастополя»

5. Реуцкий Андрей Владимирович – РО «Объединение потребителей России»

6. Рубцова Светлана Ивановна – фонд «Социальной поддержки и охраны здоровья «Добро людям»

7. Сулейманов Талят Сейдаметович – СРОО «Милосердие»

8. Храбров Александр Петрович – СРОО «Водный моторно-парусный спортивно-физкультурный клуб».

По словам представителя Общественной палаты от Законодательного Собрания Ивана Комелова, кандидатуры предлагались уже действующими членами ОП, а решение об их включении принималось сообща:

— Эти люди достаточно известны, они проявили себя и внесли определённый вклад в развитие города. Всё обсуждение проходило сообща, это решение согласованно.

Также на заседании члены ОП избрали председателя. В результате тайного голосования им стал Евгений Халайчев, который представляет общественную организацию содействия социально-экономическому развитию Севастополя «Мы – севастопольцы».

В ближайший месяц полностью сформированная Общественная палата Севастополя разработает Регламент своей деятельности и приступит к работе.

Напомним, что в соответствии с законом «Об Общественной палате города Севастополя» Общественная палата формируется из 24 представителей. Восемь членов в сентябре 2015 года утвердил Губернатор Сергей Меняйло, восемь – в декабре 2015 года городской парламент.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend