Севастопольские троллейбусники в среднем получают 19 тыс руб в месяц

Средняя зарплата работников государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» пока ниже средней по отрасли. Об этом журналистам заявила руководитель планового отдела Светлана Новгородцева.Севастопольские троллейбусники в среднем получают 19 тыс руб в месяц «Средняя зарплата по предприятию – 19 тыс рублей. У водителей троллейбусов – 25 тыс. Кондуктор в среднем получает 12 тыс рублей», – сказала Новгородцева.

По ее информации, сейчас на предприятии простаивает большая часть троллейбусов из-за нехватки электроэнергии. «Работники получают две трети своей зарплаты. Мы не можем выплачивать зарплату в полном объеме», – пояснила Новгородцева.

Ранее директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров заявил, что «плановое задание по пассажирским перевозкам выполнено в 2015 году на 104,4%». «Предприятие не имеет задолженностей по зарплате, налогам и сборам. Погашена кредиторская задолженность за электроэнергию. Объем авансированной зарплаты составляет не менее 40%, она выплачивается вовремя», – сказал Гончаров.

ГУП «Севэлектроавтотранс» было создано постановлением правительства Севастополя 19 мая 2014 года. На балансе предприятия – 149 единиц подвижного состава. Перевозка пассажиров осуществляется по 16 троллейбусным маршрутам, обеспечивая более 68% городских перевозок.

Источник: Крыминформ

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend