Для полного обеспечения Севастополю не хватает 33 аптечных пункта

Соответствующие пункты разместят в 11 медицинских учреждениях города. 

Для полного обеспечения Севастополю не хватает 33 аптечных пункта

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 апреля – sevastopolnews.info. «Севастопольская аптечная сеть» представила отчет о деятельности предприятия в в прошлом и текущем годах, передают Севастопольские новости.

Как сообщил исполняющий обязанности директора ГУП «Севастопольская аптечная сеть» Виктор Сисев, приоритетной задачей на 2016 год является реализация программы «шаговой доступности» медикаментов для льготников, которая включает открытие дополнительных аптечных пунктов на территории медучреждений.

«Для полной реализации программы необходимо открыть 33 аптечных пункта в 11 медучреждениях города. Это станет возможным после постановки на кадастровый учет помещений, переданных в ведение предприятия. В данный момент готовятся документы для проведения повторной процедуры кадастрирования объектов, по которым ранее был получен отказ», — пояснил он.

Сисев также добавил, что программа «шаговой доступности» включает обеспечение медикаментами жителей пригородной зоны. В частности, планируется монтаж модульных врачебных амбулаторий в п. Солнечный по ул. Андеевская, 19, с. Верхнесадовое по ул. Севастопольская, 66, с. Орлиное по ул Тюкова, 115, с. Орловка по ул. Сухий, 12, а также в с. Терновка по ул. Балаклавская, 6. В эти пункты будут доставляться лекарства, включенные в перечень жизненно важных лечебных препаратов, сообщает пресс-служба Правительства.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend