В Севастополе ЧОП оштрафовано на 70 тысяч рублей

По результатам прокурорской проверки охранное предприятие оштрафовано на 70 тысяч рублей за уклонение от оформления трудовых договоров с работниками.В Севастополе ЧОП оштрафовано на 70 тысяч рублей

Как сообщалось ранее, прокуратура Балаклавского района с привлечением специалиста государственной инспекции труда проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности частного охранного предприятия.

Установлено, что между ООО «Частное охранное предприятие «Вымпел» и ГБУЗ г. Севастополя «Севастопольская городская больница № 9» в феврале 2016 года заключен договор на оказание услуг по охране объектов.

В нарушение действующего законодательства с охранниками предприятия трудовые отношения не оформлялись, приказы о приеме на работу не издавались, записи в трудовые книжки о приеме на работу не вносились, удостоверения охранникам не выдавались.

Страховые взносы за 1 квартал 2016 года охранное предприятие в отношении указанных работников не начисляло и не уплачивало.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица – охранного предприятия – по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора между работником и работодателем).

Материалы административного дела направлены для рассмотрения в инспекцию труда Томской области по месту регистрации юридического лица. По результатам их рассмотрения ООО «Частное охранное предприятие «Вымпел» признано виновным и оштрафовано на 70 тыс. рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend