Сергей Меняйло встретился с иностранными журналистами

8 июля, в пятницу, в Правительстве Севастополя состоялась встреча Губернатора Сергея Меняйло с иностранными журналистами из Ирака, Франции, Кореи, Болгарии, Великобритании, США, Германии и Румынии.Губернатор Сергей Меняйло встретился с иностранными журналистами

Члены Ассоциации иностранных корреспондентов прибыли в Севастополь в рамках визита в Крым. Ранее они посетили место строительства Керченского моста и Международный детский центр «Артек», где прошел брифинг официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, а также встретились в Симферополе с Главой Крыма Сергеем Аксеновым.

В ходе сегодняшней встречи Губернатор Севастополя и представители зарубежных СМИ поговорили о планах развития городской инфраструктуры, влиянии санкций, развитии и перевооружении Черноморского Флота.

На вопрос журналистов о возможной «гонке вооружений», которая вызывает опасение у западных политиков, Сергей Меняйло ответил следующее:

«Каждый видит то, что хочет видеть. Кому угрожает Российская Федерация или Черноморский флот? Никому. Это объективная реальность. Вооружение обновляется и это естественный процесс. Мы не скрываем поставки новых кораблей, подводных лодок и военной техники. Вся информация появляется в СМИ. Перевооружение базы Черноморского флота – это не угроза, а создание группировки сил, способной обеспечить здесь баланс и безопасность государства на южных рубежах».

На вопрос иностранного журналиста повторить референдум о присоединении Крыма к России, который, по его мнению, мог бы снять вопросы о присоединении Крыма и Севастополя к России, Сергей Меняйло ответил:

«Можно это сделать, если после этого все признают (Крым российским). Но нет гарантии, что и после этого не начнут рассказывать, что все у нас неправильно».

Журналисты узнали о том, какие государства проявляют наибольший интерес к полуострову и стремятся к сотрудничеству. А также спросили Губернатора об отношении к открытию турецкого туристического направления. Сергей Меняйло отметил, что это обстоятельство поток отдыхающих, желающих отдохнуть в Крыму и Севастополе, не уменьшит:

«Любой отдыхающий едет туда, где есть стабильность. Обстановка в Турции отпугивает отдыхающих. Конечно, уровень оказания услуг там намного выше. Климатические условия здесь отличные. Отдыхающие выбирают Крым не только для отдыха, но и для знакомства с достопримечательностями полуострова. Севастополь не курортный город, но здесь каждый камень – это история. Нам важно поднять уровень оказываемых услуг и инфраструктуру на европейский уровень».

В завершение встречи Губернатор пригласил иностранных журналистов на празднование Дня Военно-Морского флота, которое состоится 31 июля.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend