Закон о выборах губернатора Севастополя снова отклонен заксобранием

Заксобрание Севастополя во второй раз отклонило законопроект о прямых выборах губернатора. За внесение изменений в устав города проголосовали 13 депутатов из необходимых 16. В первый раз этот законопроект был внесен в парламент 1 марта. Тогда за него также проголосовали 13 депутатов.

Закон о выборах губернатора Севастополя снова отклонен заксобранием

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июля – sevastopolnews.info. Депутаты заксобрания Севастополя не приняли законопроект о введении прямых выборов губернатора. За внесение изменений в устав города проголосовали 13 из 24 депутатов, присутствовавших на сессии. Для принятия законопроекта было необходимо 16 голосов.

Стоит сказать, что вопрос введения прямых выборов губернатора Севастополя уже поднимался заксобранием 1 марта. Тогда за внесение изменений в устав проголосовали также 13 из 24 депутатов.

Стоит сказать, что оба раза законопроект в парламент вносили 11 депутатов – сторонников экс-спикера заксобрания Алексея Чалого.

Напомним, что нынешний устав Севастополя предусматривает избрание губернатора депутатами заксобрания из трех кандидатур, предложенных президентом РФ.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend