Севастопольцев зовут в «Херсонес» на «подводную» выставку

Севастопольцев зовут в "Херсонес" на "подводную" выставку

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 декабря — sevastopolnews.info. Завтра, 27 декабря в 15:00 в Выставочном зале на 1 этаже здания Античной экспозиции Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоится торжественное открытие долгожданной выставки отдела подводной археологии под названием «Где волн понтийских не смолкает шум..».

По информации пресс-службы «Херсонеса», говная цель выставки – рассказать о связанных с морем аспектах жизни города: судоходстве, морских промыслах, торговле, военном деле, а так же подчеркнуть важнейшую роль морских путей в процессе культурного обмена. Эта тема позволяет коснуться и богатой истории подводных исследований в Херсонесе, с применением материалов из научного архива музея и личных фото- и видеоархивов исследователей.

Посетители выставки смогут ознакомиться с обширным материалом раскопок — поднятыми со дна моря амфорами, столовой посудой, черепицей, якорями и их фрагментами, свинцовыми печатями, а также с находками сухопутных экспедиций, отражающие морскую тему.

Выставка будет работать в дни зимних каникул и до 28 февраля 2018 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend