Севастопольцам представили 3D-модель Парка Победы

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 марта — sevastopolnews.info. Активистам общественных движений представили 3D-модель Парка Победы. Видеоролик наглядно демонстрирует внешний облик и особенности благоустройства будущего парка, а также те изменения, которые предложили общественники и жители города в ходе предыдущих рабочих встреч.

«Мы сегодня показали целостную картину парка. Множество предложений было озвучено ранее, все они по возможности учтены. На ближайшем градостроительном совете под председательством Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова мы закрепим данную работу, и это будет являться основанием для заказчиков внести изменения в проектную документацию и объемы выполняемых работ», – отметила директор Департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова.

По словам Марины Раковой, сэкономленные в результате корректировок средства направят на дополнительное озеленение и систему полива. Кроме того, по всей территории парка установят более 1 800 световых опор, что позволит сделать его более комфортным и безопасным.

Будет учтено еще одно важное замечание: создание в полном объеме безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Директор Департамента общественных коммуникаций Олег Беркович отметил, что за выполнением этой задачи и качеством работ проследит группа контроля.

«Мы усиливаем общественный контроль за реализацией проекта. Для этого создается группа контроля, которая будет отслеживать реконструкцию на всех ключевых этапах. В её состав войдут представители общественных организаций. Подчеркну, что нам важно максимально полно настроить взаимодействие с жителями, ведь именно для них и реконструируется Парк Победы», – отметил Олег Беркович.

Итоговый протокол обсуждения будет представлен Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову на градостроительном совете, где рассмотрят финальные правки в проекте реконструкции.

Окончание первой очереди строительства госконтрактом предусмотрено в декабре 2018 года. Далее на обсуждение будет вынесен проект второй очереди парка со спортивными зонами. Работа над ним начнется только при полной поддержке со стороны севастопольцев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend