Музей им. М.П. Крошицкого закроют на реконструкцию

Музей им. М.П. Крошицкого закроют на реконструкциюСЕВАСТОПОЛЬ, 9 апреля - sev.news. Севастопольский Художественный музей имени М.П. Крошицкого закроют на реконструкцию. Последний ремонт внутри здания, реставрация наружных стен осуществлялась более 60 лет назад, сообщает передает корреспондент «Sev.News».

«Она не делалась последние лет 60, — говорит директор музея Николай Краснолицкий. — По требованиям проведения реконструкции, музей освобождает задние».

И сделать это уже до 1 июня. Но из культурной жизни города музей не выпадет. Экспозиция продолжит свою работу, только уже в культурно-выставочном центре «Украина» по адресу ул. Ленина, 35. Для картин Госфонда в этом зале подходящие условия: и охрана есть, и соответствующий температурный режим соблюдается.

В новый выставочный зал из музея имени Крошицкого переедут только картины русских мастеров. И то не все. Из разных экспозиций сформируют одну. В нее войдут полотна отечественных художников конца XVII — начала ХХ веков.

По проекту проведения работ музей пополнится дополнительными площадями. Музыкальная школа сейчас занимает верхний этаж здания. Она переедет на Генерала Коломийца, 6. Это даст возможность расшить и выставочные, и фондовые площади музея.

«Это позволит нам осуществить давнюю мечту сотрудников: откроем выставку советского искусства — у нас не хватало площадей. Во-вторых, продолжим расширять свой фонд, приобретая новые произведения искусства, чего в настоящее время, к сожалению, мы не можем делать, из-за дефицита площадей».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend