В Крыму автомобиль «BMW» врезался в дерево и загорелся

В Крыму автомобиль «BMW» врезался в дерево и загорелся

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июля - sev.news. В Крыму водитель автомобиля «BMW» не справился с управлением и допустил столкновение с деревом, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля с последующим возгоранием. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по РК  авария случилась в субботу на трассе Алушта-Судак-Феодосия, передает корреспондент «Sev.News».

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, на момент ДТП в автомобиле находились 3 человека: водитель и 2 пассажира, которые бригадой скорой помощи были доставлены в Алуштинскую ЦГБ с травмами различной степени тяжести.

Сотрудники чрезвычайного ведомства немедленно провели весь необходимый комплекс мер по пожарной безопасности, обесточив автомобиль, и в течение 20 минут ликвидировали пожар. Кроме того, огнеборцы провели «проливку» территории вокруг авто во избежание возгорания разлитого топлива.

МЧС Республики Крым напоминает о том, что у каждого автолюбителя должен быть с собой огнетушитель, желательно углекислотный, объемом 2-3 литра.

«Всего три-четыре минуты достаточно, чтобы внезапно загоревшийся автомобиль был полностью охвачен пламенем, – подчеркнул Сергей Шахов. – Именно поэтому каждый автомобилист должен не только иметь в своем авто исправный огнетушитель, но и уметь им правильно пользоваться».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend